Круглый стол «Перспективы развития и вызовы образования - 2023»

Получение образования закладывает основу для улучшения социально-экономических условий жизни людей и играет ключевую роль в обеспечении экономического роста. За последнее десятилетие в мире были достигнуты значительные успехи в сфере расширения доступа к образованию и увеличения охвата школьным обучением на всех уровнях. Несмотря на это, около пятой части детей (десятки миллионов людей) на нашей планете по-прежнему не ходят в школу. Кроме того, более половины всех детей и подростков во всем мире не соответствуют минимальным стандартам знаний в области чтения и математики.

Однако человечество сталкивается и с непростыми проблемами в области образования взрослых. Мир меняется кардинально и быстро, что предопределяет необходимость быстрой профессиональной адаптации населения. Отсутствие и недостаточное повышение квалификации взрослых или получения новой квалификации формирует социально-экономические риски для этой возрастной группы. Эта проблема занимает центральное место в глобальном мандате ЮНЕСКО, что отражено в Рамочной программе действий в области образования до 2030 года для достижения цели устойчивого развития.

Круглый стол «Перспективы развития и вызовы образования - 2023» посвящен проблемам развития образования в мире в контексте непрерывного образования (от школы до образования взрослых).

Круглый стол будет интересен студентам, аспирантам, преподавателям, исследователям.

Дата проведения: 28 июля 2023 г.

По вопросам участия обращайтесь в Единую приемную.