Круглый стол «Актуальные вопросы правового регулирования национальной платежной системы Российской Федерации»

Круглый стол «Актуальные вопросы правового регулирования национальной платежной системы Российской Федерации» посвящен рефлексии истории становления и развития правового регулирования национальной платежной системы (НПС) с целью разработки перспективных направлений нормотворчества.

На круглом столе будет обсужден широкий перечень вопрос по его тематике: от анализа предпосылок формирования правового регулирования НПС до потенциальных нормотворческих инициатив по обеспечению конкуренции и защиты прав участников рынка платежных сервисов.

Участники круглого стола обсудят перспективы развития основного закона, регулирующего соответствующую сферу общественных отношений, а также направления дальнейшего совершенствования системы релевантных подзаконных нормативных правовых актов.

На обсуждение также будут вынесены вопросы дифференциации подходов к правовому регулированию платежных систем; трансплантация в российскую правовую систему лучших зарубежных практик и институтов в данной сфере; повышения качества системы надзора и наблюдения за субъектами национальной платежной системы.

Круглый стол будет интересен студентам, аспирантам, преподавателям, исследователям.

Дата проведения: 28 июля 2023 г.

По вопросам участия обращайтесь в Единую приемную.